Клиентка интернет-магазина обнаружила низкое качество заказанной парфюмерии и получила угрозу судебного преследования
Такая ситуация: заказала духи в интернет магазине 1 флакон. Мне позвонили на следующий день что уже отправили, я,впечатлившись сервисом, сразу заказываю еще одну посылку на 8 или 10 флаконов на подарки друзьям новый год. Приходит первый флакон и оказывается таким дешевым суррогатом что противнее освежителя дешевого. Я пытаюсь на их сайте оставить негативный отзыв, а он не остается там. Я пишу на их обратную связь что посылку выкупать не буду в виду плохого качества, онине отвечают. Сегодня приходит письмо что они на меня в суд подают и я обязана им заплатить. Письмо прилагаю: Здравствуйте, Вишневская
Статус вашего заказа #101ml-12268 был изменен на Черный список
Заказ помещен в статус Черный список
Добавлен комментарий: Мы получили возврат и хотели узнать причину не забранной посылки.
В соответствии со ст.454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
С почтового отделения, которое Вы указали при оформление заказа извещения присылали 2 раза, о чем говорят сопроводительные документы и объяснительная начальника почты.
Лично наш магазин извещал вас о отправке заказа на Email адрес и СМС сообщением в котором был указан трек номер посылки.
В дальнейшем вам придется оплатить накладные расходы, которые мы понесли в размере
480 рублей при отправке и возврате посылки.
В противном случае мы размещаем ваши данные в Интернете по всем магазинам как неплатежеспособного покупателя. И подаём исковое заявление в суд, на вас как должника по ст. 497 Гражданского Кодекса Российской Федерации – обязанности продавца считаются исполненными с момента доставки товара в место, указанное в договоре, а если место передачи товара договором не определено, с момента доставки товара покупателю по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица. Покупатель до передачи товара вправе отказаться от ис полнения договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора.
При отказе оплаты наших расходов в досудебном порядке на основание ст.94 ГПК РФ, расходы на оплату услуг представителей относятся к издержкам, связанным с рассмотрением дела.
На основании ст.98 ГПК РФ, все понесенные по делу судебные расходы возмещаются той стороне, в пользу которой состоялось решение суда.
В этом случае полная сумма искового заявления составит 24480 руб.
Просьба оплатить сумму задолженности 480 руб в досудебном порядке переводом через яндекс деньги
Номер счёта 41001140644219. После оплаты сообщите способ оплаты и свою фамилию или номер заказа. Оплату можно осуществить в любом салоне сотовой связи Евросеть Связной и.т.д
Вы можете посмотреть статус вашего заказа и историю его обработки онлайн.
С наилучшими пожеланиями, 101ml.net - Интернет-магазин парфюмерии и косметики
http://101ml.net
Лучший ответ
В дальнейшем вам придется оплатить накладные расходы, которые мы понесли в размере 480 рублей при отправке и возврате посылки.
просят законно[quote][/quote]
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!