Проблемы с выплатой военной пенсии - требования к судебно-медицинской экспертизе и дальнейшие действия
В 1996 году я уволился из Вооруженных сил в связи с реорганизацией авиационных частей Черноморского Флота, т. е. по сокращению штатов. На тот
момент мне было 35 лет и выслуга составила 16 лет. Спустя 10 лет, по достижению 45-летнего возраста в 2006 г. я начал оформлять военную пенсию. При
прохождении медкомиссии в военном госпитале г.Симферополя мне была присвоена 2 гр. инвалидности за травму полученную в 1993 г. во время службы и
выдана справка РМСЭК (украинского образца) серия КР-12-05 №008721 от 15.11.2006 г. на основании акта №965. Причина инвалидности, как указано в справке,
травма полученная при исполнении обязанностей в/служащего и выдана она бессрочно.
После воссоединения Крыма с материковой Россией стал гражданином РФ, военкомат переоформил пенсию согласно Законов РФ, выдал удостоверение
инвалида о праве на льготы (российского образца). Пенсионный фонд исправно выплачивает ЕДВ и НСУ. Все бы хорошо, но в начале 2015 года я узнал что
военкомат не выплачивает мне за инвалидность, а это в пределах 7-8 тыс. рублей ежемесячно. После моего обращения в Республиканский военкомат за
разъяснениями о расчетах начисления пенсии пришел ответ со всеми расчетами (оклад + в/звание + выслуга + % надбавка), а о начислении по инвалидности
ни слова, за исключением того, что внизу на этом же листе была приписка о том, что мне необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу и представить
в их адрес заключение с актом.
Вопрос: 1.Законны ли их вышеуказанные требования о прохождении мною судебно-медицинской экспертизы, если со своим обращением я им уже
предоставлял копию справки РМСЭК украинского образца?
2.Какие мои действия в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! требования о прохождении мною судебно-медицинской экспертизы являются незаконными.