Возможно ли освобождение из Ик, если будет примирение сторон, статья 158 часть 3 срок 2 года.
Возможно освобождение по УДО, но для этого нужно
Применению условно-досрочного освобождения способствует:
- примерное поведение осужденного;
- наличие у осужденного поощрений;
- активное участие в общественной жизни исправительного учреждения;
- отсутствие взысканий;
- занятие общественно-полезной деятельностью
- возмещение ущерба потерпевшему
Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, так как, отбывая срок, он полностью или частично возместил причиненный ущерб или иным образом загладил причиненный им вред и раскаялся в содеянном.
Примирение по данной статье невозможно.