Невольный увольнение по собственному желанию - как бороться с несправедливым руководством
Вынуждают уволиться по собственному желанию. Отработал 1.5 месяца в должности энергетика. Зам.директор по АХР постоянно находит повод для скондала, собственно это его иницеатива меня убрать. С деректрисой они любовники. Сегодня директор предложила написать заявление по собственному желанию матевируя тем, что мы с Зам. директором всеравно несработоемся. Пока ничего неписал, хочу протянуть время для поиска другой работы. Тут нормально работать уже неполучится, полюбому попытаются подставить и уволить по статье. Подскажите как лутше действовать.
В таком случае самый лучший выход - Итальянская забастовка — форма протеста заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы.....
Такой метод весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно и вкупе с бюрократическим характером должностных инструкций и невозможностью учесть в них все нюансы производственной деятельности, такая форма протеста приводит к существенному спаду производительности и, соответственно, к крупным убыткам для предприятия.
При этом привлечь к ответственности практически невозможно, так как все действия в строгом соответствии с Трудовым Кодексом.
АБ
Надеюсь вы досточно взрослый и умный человек, чтобы решить для себя писать вам заявление или не писать, никто вас заставить не может.
Уволить "по статье" не так просто. как это кажется на первй взгляд работодателю, тк при этом делается масса нарушений закона, ипользовав которые можно восстановиться на работе.через суд.
Решать этот вопрос тольо вам.