Нарушение судейских полномочий - судья игнорирует позицию ответчика и предпочитает истца

• г. Ростов-на-Дону

Судья занял позицию истца и ответчика игнорирует. На первом заседании суда давала советы истцу и посоветовала внести дополнения в исковое заявление. Ответчику не дала слово для протеста, затем перенесла заседание суда на другое число. Как быть? Могу ли написать письменный отказ от судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В суды нужно ходить с опытными юристами. Тогда у судьи не будет ни малейшего шанса допустить процессуальное нарушение. Что касается отвода судье... для этого нужны о-о-о-чень веские основания!

можете заявить судье отвод, но думаю, его не удовлетворят.

решение потом можете обжаловать

Вы можете в судебном заседании заявить отвод судье. Для этого подготовьте ходатайство об отводе судьи. Мотивируйте его. Но сразу хочу сказать, что судья вряд ли его удовлетворит. Как правило такого не бывает.

сложно что то сказать лучше обжаловать решение суда

Не стоит заниматься бессмысленной работой по отводу судьи. Подавайте все заявления, пояснения и ходатайства в письменном виде через канцелярию. А ещё лучше, чтобы понимать почему суд так себя ведёт, воспользуйтесь услугами юриста.