Как обратиться за помощью, когда родитель не поддерживал связь и хочет видеть ребенка после начала выплаты алиментов?

Вопрос №9646167 из г. Бруклин
опубликован 05.02.2016, 21:06

Мы с дочерью имеем 2 гражданства, дочери 3.5 года отец ребенка ни когда не общался с дочерью сейчас начал платить алименты по приказа суда, сейчас мы хотели переехать в Россию на пмж, так как вся семья там, он подал в суд что он хочет видеть свою дочь, подскажите пожалуйста куда и кому я могу обратиться в этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться к компетентному адвокату по месту жительства. Однако сразу должен предупредить, что Ваши шансы увезти ребёнка-американца из США на ПМЖ крайне малы. Вы сами через суд настаивали на родительских обязанностях отца ребёнка. А теперь должны будете понять, что Вашими стараниями вместе с обязанностями отец получил и права.

05.02.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подскажите пожалуйста если я обрадуюсь в консульство России,есть вероятность того сто они помогут

05.02.2016, 21:20

Вероятность нулевая. Вы, возможно, знаете, что между США и РФ нет договора о признании двойного гражданства. Поэтому каждая из стран считает людей с паспортами обоих государств только своим гражданином.

Соответственно Ваша дочь (рождённая, полагаю, в Америке) американскими властями считается ТОЛЬКО гражданкой Соединенных Штатов. Как, впрочем, и Вы сами. И поскольку все происходит на американской территории, где действуют исключительно законы США, Консульство РФ ничего с этим поделать не может.

Хочу также предупредить, что если дело уже рассматривается в суде, то попытка вывезти ребёнка из США без разрешения суда может окончиться для Вас тюремным сроком. Поэтому настоятельно рекомендую посоветоваться с компетентным специалистом по сеейному праву как можно быстрее.

05.02.2016, 23:04

Ребенок сейчас находиться в России,просто у ребенка назначена операция в марте здесь,и у нее сума шедшая аллергия на не понятные природные какие то вещи,именно здесь,и в суде знают что у ребенка операция назначена,по этим причинам они сказали что операция значит ребенок будет здесь,а что будет если я просто выеду сейчас сама и буду судиться с России это возможно

05.02.2016, 23:41

Уважаемая Дина. На этом сайте у меня есть простое правило: я за "спасибо" отвечаю одному человеку не более, чем на два вопроса. Если же человек после первого вопроса не считает нужным хотя бы поблагодарить меня за работу, то мой второй ответ ему всегда будет платным.

В Вашем случае я сделал исключение: дважды ответил бесплатно. Причем не отделывался одной короткой фразой. Но благодарности от Вас так и не дождался. Как и не дождался, увы, того, чтобы Вы внимательно читали мои ответы.

Еще одного исключения не будет. Желаю Вам всего доброго.

06.02.2016, 06:37