Ответственность организации за повреждение забора и крыши - шаги для решения проблемы.
Организация спиливала деревья в результате помяли частный забор из металлопрофеля и повредили крышу дома, кто несет ответственность за ущерб? Какие действия можно предпринять?
Лучший ответ
В соответствии со ст.ст. 15, 1064 ГК РФ Вы имеете право на возмещение ущерба с организации. В досудебном урегулировании спора следует грамотно составить претензию, так как в суде надо будет доказывать размер ущерба.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
организация несет ответственность - не соблюла безопасную технологию работ - обратитесь к ним с претензией, что б выплатили ущерб, при отказе в суд - ст. 1064 ГК
Благодарю Вас за полезную консультацию!