Имеет ли бабушка права не показывать внучку внебрачному отцу после смерти дочери?
Не имеет, если отец установлен и записан в свидетельстве о рождении, он может сам заняться воспитанием дочери и даже обязан это делать по закону.
Если отец указан в свидетельстве о рождении ребенка, он имеет право на общении с ней. Если в графе "отец" прочерк - не показывайте. Пусть сначала установит отцовство в судебном порядке.
А если отец установлен но не записан в свидетельстве,этот факт может повлиять?
Не записан в свидетельстве,.значит юридически он чужой дядя.
Если нет свидетельства об установлении отцовства, то, значит, отцовство не установлено. И никаких прав на ребенка он не имеет.
Был суд.Суд признал и обязал платить алименты.
Свидетельство об установление отцовства есть...
Значит он настоящий отец со всеми родительскими правами, преимущественными перед бабушкой, дедушкой и всей прочей роднёй.