Необязательные пожертвования в музыкальной школе - как отказаться и куда обратиться с жалобой

В музыкальной школе г.Бердска где учится мой ребенок требуют платить добровольные пожертвования в сумме 2000-2500 руб. за полугодие. Списки тех кто заплатил и не заплатил вывешиваются на вахте, в списках есть графа должники за прошлый год. Можно ли не платить пожертвования и куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ

Вы вправе ничего не платить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Благодарю Вас за полезную консультацию!