Вопрос по снятию последней пенсии и выплаты больничного листа с карты покойной жены

Вопрос №9646885 из г. Поворино
опубликован 05.02.2016, 22:21
Скажите пожалуйста 3 января я похоронил жену могу ли я сейчас снять с ее карты последнюю пенсию по инвалидности и выплату больничного листа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, только до 40 000 руб. на погребение. Остальную сумму - на основании свидетельства о наследстве, выданного нотариусом по месту регистрации супруги.

05.02.2016, 22:26

А вот скажите почему банк эти деньги снимает в счет погашения кредита имеют ли они на это право

05.02.2016, 22:45

Подайте в Банк заявление о смерти жены и приобщите копию свидетельства о смерти. С этой даты они не вправе снимать деньги с карты, а должны предъявлять требования о погашении долга к наследникам, вступившим в права наследования. Действи банка о снятии денег со счета умершего владелца карты незаконны. Подавайте жалобу в Банк о возврате средств на счет, а при откахе - в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.

05.02.2016, 22:53