Претензии троюродных племянниц на бабушкину квартиру - в каких случаях им полагается наследство без завещания и какие документы необходимы для вступления в наследство?

Вопрос №9646966 из г. Валдай
опубликован 05.02.2016, 22:30

Я прямая наследственница на бабушкину квартиру. Кроме меня у нее еще осталось 2 троюродные племмяницы. Они хотят претендовать на наследство. В каких случаях они имеют право на долю квартиры? Завещания нет. если они подадут в суд им присудят часть наследства?

Какие документы нужны для вступления в наследство?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы как наследник предыдущей очереди наследуете все.

05.02.2016, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления, племянницы не имеют права на наследство.

Для вступления в наследство нужны документы на квартиру- свидетельство о праве собственности, документы, подтверждающие родство с бабушкой.

05.02.2016, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А подтвердить родство с бабушкой мне нужно свидельство о рождении моего папы(бабушкиного сына)?это в загсе нужно запрашивать?

05.02.2016, 22:42

Да, свидетельство о рождении папы и Ваше свидетесльство о рождении.

05.02.2016, 22:51