Претензии троюродных племянниц на бабушкину квартиру - в каких случаях им полагается наследство без завещания и какие документы необходимы для вступления в наследство?

Я прямая наследственница на бабушкину квартиру. Кроме меня у нее еще осталось 2 троюродные племмяницы. Они хотят претендовать на наследство. В каких случаях они имеют право на долю квартиры? Завещания нет. если они подадут в суд им присудят часть наследства? Какие документы нужны для вступления в наследство?
Лучший ответ

Нет, вы как наследник предыдущей очереди наследуете все.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления, племянницы не имеют права на наследство.

Для вступления в наследство нужны документы на квартиру- свидетельство о праве собственности, документы, подтверждающие родство с бабушкой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А подтвердить родство с бабушкой мне нужно свидельство о рождении моего папы(бабушкиного сына)?это в загсе нужно запрашивать?

Да, свидетельство о рождении папы и Ваше свидетесльство о рождении.