Отказано в принятии иска о восстановлении пропущенного срока в исполнительном производстве, заявленного против постановления судебного пристава-исполнителя, постановление оспаривается
Подал в суд заявление об отмене постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства с одновременным ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Судья районного суда отказала в принятии иска, сославшись на то, что Заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке ГРАЖДАНСКОГО судопроизводства. Должник по исполнительному производству - физическое лицо, не индивидуальный предприниматель. И где я должен оспаривать постановление судебного пристава-исполнителя? Примечание: у старшего судебного пристава – бесполезно.
Правильно написала. Заявление подлежит рассмотрению в порядке административного производства по правилам КАС РФ.