Как выписать человека из квартиры, который не оплачивает квартплату уже 4 года и не связывается?

Вопрос №9647161 из г. Москва
опубликован 05.02.2016, 23:24
Скажите пожалуйста, как я могу выписать человека из квартиры. 4 года не помогает оплачивать квартплату, из-за этого долг растет за квартплату. На связь не выходит 4 года. Где сейчас находится никто не знает. Подскажите пожалуйста, как его выписать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставьте через суд вопрос о признании его утратившим право пользования жилой площадью.

05.02.2016, 23:50

Здравствуйте. Выписывайте через суд.

05.02.2016, 23:25

Выписать человека без его согласия можно только в судебном порядке . Иск подается в районный суд.

05.02.2016, 23:25

Здравствуйте обращайтесь в суд по вопросу выписки

05.02.2016, 23:25

Дмитрий, только в судебном порядке, если этот человек не является собственником доли в квартире.

05.02.2016, 23:38

Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке.

05.02.2016, 23:42

Дмитрий, надо уточнить, что за квартира, кто человек в этой квартире, просто прописанный или собственник и вообще все детали.

Не факт, что есть основания его выписать.

При наличии оснований можно обратиться с иском в суд.

06.02.2016, 12:46

Заявление в суд должен собственник подавать или кто-то из прописанных может?

06.02.2016, 01:12

Собственник должен подавать.

06.02.2016, 01:18