Как установить отношения с ребенком, если он настроен против меня, несмотря на выплату алиментов?

Вне брака рождена дочь. Плачу алименты, но видеться мне никто не дает с ним и ребенок настроен против меня, в ообщем я ему как чужой, что делать? Хочу учавствовать в его воспитании, в противном случае кому я плачу алименты?
Лучший ответ

Определите порядок общения с ребенком через суд.

Обратитесь в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с отцом. Если не будет эффекта, подавайте в суд иск об определении порядка общения с ребёнком.