Возможна ли претензия на наследство, если отец прописан у бабушки?
Отец прописан в доме у бабушки. Скорее всего, дом перейдет в наследство отцу. Я его сын и бабушкин внук. Могу ли я на что-то претендовать (я в это не особо верю, но некоторые говорят, что вполне)
Лучший ответ
Вы наследуете за своим отцом. Внуки за бабушками не наследуют, только по праву представления - если ваш отец умрет раньше бабушки, вы встаете на его место.
не сможете при живом отце, если только бабушка не напишет на вас завещание