Внебрачный отец желает забрать ребенка у бабушки - какие последствия возможны?
Если внебрачный отец заберет ребенка у бабушки, проживающего с бабушкой, которая еще не является опекуном внучке, не поставив ее в известность что повлечет за этим? Мать ребенка умерла, бабушка скрывает ребенка от отца.
Имеют ли права не отдать сотрудники детского сада ребенка отцу если они его ни разу не видели,при этом имея только на руках постановление?
Если отцовство установлено, то он имеет право забрать ребёнка. Он является законным представителем ребёнка, а бабушка- нет.
обязаны отдать как законному представителю ребенка.
Нет, не имеют права, если он представит документ, подтверждающий отцовство.