Разница в сроке уголовного наказания по статье 163 часть 2 - максимальный срок до 7 лет или возможно до 12 лет?
А если человек скрывался от полиции почти полгода после получения уголовного дела на руки? (к сожалению, не знаю, в какой период он начал от них скрываться)
Возможно, у него не одна статья? Тогда срок может быть и больше.
Больше 7 за это преступление суд не в праве назначить.
Возможно у него были до этого приводы. Приводы + уклонение от полиции(он находился в розыске, скорее всего районном, максимум - в областном ) могут добавить еще дополнительные годы к сроку по ст 163 ч2?
Здравствуйте. Нет, наказание назначается сугубо в пределах санкции. Ниже низшего предела назначить могут при исключительных обстоятельствах, но выше установленного соответствующей статьей срока - назначить просто невозможно. Видимо Ваш друг в чем-то ошибается.
*в ОЗ прописана одна статья
Значит только до 7 лет.