Иркутск, 06.02.2016, 00:09

Разница в сроке уголовного наказания по статье 163 часть 2 - максимальный срок до 7 лет или возможно до 12 лет?

Вопрос №9647636 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2016, 00:09
Вопрос по ст 163 части 2: Во всех источниках, которые читала, пишут о максимальном сроке до 7 лет. Однако, мой друг говорит о том, что ему светит от 7 до 12. Возможно, Он ошибается, или такой срок могли установить в индивидуальном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 7 лет без исключений и индивидуальных порядков.

06.02.2016, 00:11

А если человек скрывался от полиции почти полгода после получения уголовного дела на руки? (к сожалению, не знаю, в какой период он начал от них скрываться)

06.02.2016, 00:24

Возможно, у него не одна статья? Тогда срок может быть и больше.

06.02.2016, 00:26

Больше 7 за это преступление суд не в праве назначить.

06.02.2016, 00:27

Возможно у него были до этого приводы. Приводы + уклонение от полиции(он находился в розыске, скорее всего районном, максимум - в областном ) могут добавить еще дополнительные годы к сроку по ст 163 ч2?

06.02.2016, 00:37

Здравствуйте. Нет, наказание назначается сугубо в пределах санкции. Ниже низшего предела назначить могут при исключительных обстоятельствах, но выше установленного соответствующей статьей срока - назначить просто невозможно. Видимо Ваш друг в чем-то ошибается.

07.02.2016, 00:32

*в ОЗ прописана одна статья

06.02.2016, 00:43

Значит только до 7 лет.

06.02.2016, 00:58