Как изменить назначение частного дома на нежилое помещение и сколько времени на это может потребоваться?

Закон позволяет переводить частный дом в нежилое помещение? Как это сделать? И сколько это занимает по времени примерно? Земельный участок у меня ижс я хочу на нем построить жилой дом потом поменять назначение на нежилое... Возможно ли это?
Лучший ответ

Нужно подавать заявление в МФЦ или в администрацию. Решение принимает межведомственная комиссия.

Ждать месяца два, после чего будет принято решение. В доме не должен быть никто прописан.

А для решения вопроса также нужно много документов:

правоустанавливающие документы (свидетельства, договоры, решения суда). Их копии заверить у нотариуса. техпаспорт.

Да такое возможно, но задача не из поостых. Такие вопросы решаются либо в администрации, либо в суде.