Бумаги собирать или писать заявления при прописке его в новую квартиру и оформлении док-ов на нее.
Вероятно вы путаетесь в понятиях.
Если человек приобретает недвижимость, то о каких льготах идет речь?
Основание:
ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯХ
Утверждены
Указом Президента РФ
N 1341 от 30.12.95
(в ред. Указа Президента РФ N 88 от 25.01.96)
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНОМ ЗВАНИИ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Почетное звание "Заслуженный конструктор Российской Федерации"
присваивается высокопрофессиональным работникам конструкторских и
технологических организаций, научно-исследовательских учреждений,
производственных и научно-производственных объединений и
предприятий за заслуги в разработке и внедрении принципиально
новой высокоэффективной техники и технологии, отвечающих по своим
технико-экономическим показателям высшему мировому уровню и
обеспечивающих решение крупных экономических проблем.