Судебное разбирательство с Сегежа-энерго - Мировые судьи отменили решение, но городской суд продолжает требовать долг в размере 200000 рублей

• г. Сегежа

Сегежа-энерго подавала на меня в суд по долгу за отопление мировым судьям, несколько дел, суммы были до 50000 руб. прошло более 3 лет и они подали в городской, но уже сложили долги и получается, что я сейчас должна около 200000 со всякими пенями и т.д. на суд я не пришла, была на работе, справка есть. Когда городской суд вынес решение, лично мне ни кто не приносил постановление. Прислали позже по почте с опозданием, да и я пока ждала справку от начальства с Москвы (живу я в Сегеже) был упущен срок, но недавно мировые судьи отменили свое решение по тем делам, а с городским судом еще сужусь, уже и Верховный Суд отказал. Так как же так, мировые судьи же сняли решение, ведь они же первая инстанция? Что дальше делать, не могу сообразить. Через неделю уже и срок 6 месяцев заканчивается. Обидно, есть причина не прихода, есть срок давности, да и вообще я на той квартире уже не живу, продали и ни чем не воспользоваться. Долг накопился не по моей вине, какое то невезение, родители умерли, я осталась с дочкой в трешке, зарплата была 6000 плюс не большое дет. пособие, а за все оплата приходила в последнее время 14000, даже субсидией не гасилось, назначили 4000, так долг и вырос. Подскажите, как и куда можно теперь обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

прислали позже по почте с опозданием

это является причиной для восстановления срока на обжалование.

чтобы ответить на остальные Ваши вопросы нужно видеть материалы дела, а особенно - решения судов перечисленных Вами инстанций, так трудно все понять.