Сочи, 06.02.2016, 03:47

Вопросы по общению отца и ребенка при разводе - права и рекомендации

Вопрос №9648191 из г. Сочи
опубликован 06.02.2016, 03:47
Родители в разводе. Подскажите, может ли отец ребенка бе сопровождения матери ребенка взять для общения ребенка (ребенку три с половиной года)? И вообще как юридически должен общаться отец с ребенком? На суде при разводе ничего не оговорено. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители в разводе.Подскажите,может ли отец ребенка бе сопровождения матери ребенка взять для общения ребенка(ребенку три с половиной года, отца он совсем не знает)И вообще как юридически должен общаться отец с ребенком? На суде при разводе ничего не оговорено.Соглашение не вариант. Ребенок живет за сотни км от проживания отца. Спасибо.

06.02.2016, 04:32

Если не оговорено, то по соглашению. Будет спор, разногласия - разрешайте путем заключения соглашения или в суде

06.02.2016, 04:37

если нет соглашения то порядок устанавливается судом

06.02.2016, 04:39

Если порядок общения не установлен судом (отец не лишен либо не ограничен в родительских правах) тогда права родителей равны и отец может брать своего ребенка везде и никакое сопровождения матери ему не требуется.

06.02.2016, 17:07

Вы можете заключить соглашение о порядке общения с ребенком

06.02.2016, 03:57

Родители в разводе.Подскажите,может ли отец ребенка бе сопровождения матери ребенка взять для общения ребенка(ребенку три с половиной года, отца он совсем не знает)И вообще как юридически должен общаться отец с ребенком? На суде при разводе ничего не оговорено.Соглашение не вариант. Ребенок живет за сотни км от проживания отца. Спасибо.

06.02.2016, 04:32

Если не оговорено, то по соглашению. Будет спор, разногласия - разрешайте путем заключения соглашения или в суде

06.02.2016, 04:37

если нет соглашения то порядок устанавливается судом

06.02.2016, 04:39

Если порядок общения не установлен судом (отец не лишен либо не ограничен в родительских правах) тогда права родителей равны и отец может брать своего ребенка везде и никакое сопровождения матери ему не требуется.

06.02.2016, 17:07