Торговля алкоголем на розничных рынках.
Возможна ли торговля алкоголя на сельскохозяйственом рынке? Считается ли он оптово - розничным рынком. ?
Закон предусматривает требования к складам, а также производственным помещениям на условиях собственности. Так, в сельской местности площадь должна составлять 25 кв. м, а в городской – не менее 50 кв.м. Договор аренды должен быть составлен сроком на 1 год и более.
Продажа алкогольной продукции, согласно предписанному правилу, осуществляется в стационарных торговых объектах. Согласно пункту 5 статьи 16 Закона РФ, продавать спиртосодержащие напитки с 23.00 до 8.00 запрещено.