Новокузнецк, 06.02.2016, 06:05

Как восстановить кредитную историю после мошенничества?

Вопрос №9648436 из г. Новокузнецк
опубликован 06.02.2016, 06:05
На меня оформили кредит в интернете мошенники, я написала заявление в полицию и завели уголовное дело, но моя кредитная история испорчена и мне сейчас отказывают в кредитах. Как ее исправить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке.

06.02.2016, 06:10

Подавать в суд как? На исправление кредитной истории? Как написать заявление?

22.02.2016, 09:51

каждый субъект кредитной истории вправе полностью или частично исправить (оспорить) информацию, содержащуюся в его кредитной истории. Для этого Вам требуется заполнить и нотариально заверить заявление о внесении изменений или дополнений, в котором будут перечислены все недостоверные, на Ваш взгляд, данные. Заявление необходимо выслать при помощи Почты России в адрес Бюро. Вы также можете подать заявление в Бюро лично. Бюро, обязательно, в течение 30 дней со дня получения заявления проведет проверку информации, входящей в состав кредитной истории, выполнив запрос в источник формирования кредитной истории. Бюро обновит кредитную историю в оспариваемой части, в случае подтверждения Вашего заявления банком, или оставит без изменений кредитную историю. Вам сообщат о результатах рассмотрения заявления не позднее 30 дней со дня его получения (в форме письма или электронного документа) . Если в процессе оспаривания изменение кредитной истории не было произведено, Вы можете обратиться напрямую в банк. Также Вы можете потребовать внесения изменений через суд.

06.02.2016, 06:23

Обратитесь к любому юристу на месте. Нужны имеющиеся у Вас документы и запрос следователю.

06.02.2016, 06:23