Может ли директор уволить учителя за просроченную задолженность по кредиту?

Меня очень беспокоит очень важная проблема. Помогите, пожалуйста мне её решить. Дело в том, что я работаю учителем в школе. Директор узнала, что на меня банки собираются подавать в суд за не выплату просроченной задолженности по кредиту. Она предупредила меня, что с такой судимостью нельзя работать в школе. Что она меня уволит. Права ли она?
Лучший ответ

она несет ерунду, судимость может быть только за уголовные дела, а у вас гражданские, так что вас никто увольнять не будет.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Это бред, предложите директору сходить к юристу или почитать повнимательней законы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!