Возможно ли использование материнского сертификата на покупку жилья в ситуации, когда мама с детьми собирается продавать квартиру и я не имею своего жилья и не работаю?
Как можно сделать: прописана у мамы с детьми мама собралась продавать квартиру нам придется выписоватся, у меня жилья нет, я не работаю, можно материнский сертификат пустить на покупку жилья?
Лучший ответ
Добрый день! да, можете при покупке жилья использовать мат. капитал.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ребенку нет трех лет,я не работаю,как это сделать правильно?
Для покупки Вам необходимо оформить ипотечный кредит.Но,т.к.Вы не работаете,банк Вам откажет.