Права на долю в квартире отца - наследство, развод и ситуация с пропиской
Квартира досталось по наследству мужу, от матери, дети были маленькие. Сейчас я ушла от него и он хочет выписать меня и младшую дочь. Дочь замужем, у неё пятилетний ребенок, живут они на съемной квартире. Ребенок прописан у родителей мужа. Имеет ли она права на долю в квартире отца?
При жизни отца ребенок не имеет никаких прав на эту квартиру Только после его смерти как наследник первой очереди ст1142 ГК РФ возникнет право на квартиру
Нет, не имеет она никаких прав на долю в квартире. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме в порядке наследования).