Вопрос о возможности получения льготы Ветеран Красноярского края после 30-летнего стажа работы без получения льготы по статье 33
Я в Красноярском крае проработала 30 лет. Льготу не получила, из за ст 33, могу ли я получить льготу Ветеран Красноярского края и когда.? Спасибо за ответ.
Пока не можете.
Звание "Ветеран труда" присваивается имеющим место жительства на территории Красноярского края гражданам Российской Федерации:
а) награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
б) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.