За квартирой большие долги, можем ли мы их не оплачивать?
Елена. Не думаю, что именно такая формулировка в договоре купли-продажи является согласованным между продавцом и покупателем условием перехода к покупателю обязательств продавца по уплате задолженности за коммунальные услуги. Вы правильно выделили крупным шрифтом слово ПОСЛЕ. Обратите внимание также на предшествующие слова- "в случае ВОЗНИКНОВЕНИЯ..." Если бы тут был термин- "обнаружения", тогда возможно было толковать условие как переход обязательства к покупателю.
Напишите письмо в ЖЭК, в котором обоснуйте ваш отказ оплчивать долги продавца, поскольку вы не принимали на себя эти долги.
Если ЖЭК будет настаивать на своем, видимо вам нужно будет отстаивать свою правоту и в суде