Можно ли заявление о разводе написать от руки?
Уважаемая Карина! Исковые заявления о расторжении брака обычно пишутся самостоятельно. Данные могут вноситься как от руки, так и при помощи компьютера. С уважением Владимир Александрович.
Здравствуйте, да, можете написать
День добрый! Форма написания текста заявления законом не оговаривается. Подавайте иск, написав от руки если нет иной возможности.
Разумеется можно, можете пойти в суд, на стенде имеются образцы заявлений и там же написать заявление, приложить копию паспорта, копию, свидетельства о браке, квитанцию госпошлины и заявление для ответчика.