На участке построил фундамент как фундамент внести в кадастровую выписку.
Нужно сделать тех. паспорт, на основании которого вы получите кадастровый.
Здравствуйте! Вопрос очень емкий и ответить простым шаблоном не получится. Для формирования приблизительной стартовой ситуации по решению вопроса необходимо знать:
— земля на которой расположены здания находится в собственности или в аренде у заинтересованного лица;
— ориентировочное назначение здания (сооружения) фундамента, является ли оно вспомогательным или самостоятельным обособленным и пр.);
— кем и когда возведен фундамент (заинтересованным лицом, как самовольно построенные, допустим, 5-10 лет назад или неустановленным субъектом, например, еще во времена СССР);
Только получив первоначальную информацию можно будет рассуждать как действовать:
1. Административным путем (через муниципалитет путем получения разрешений и согласований);
2. Через кадастровую палату и регистрационное управление (когда на здание не требуется, согласно градостроительного законодательства, получения разрешения на строительство);
3. Путем обращения в суд для признания собственности и пр.
И то если речь идет о земле в собственности. Если же земля в аренде, то большую часть действий необходимо согласовывать с собственником. Поэтому для составления алгоритма действий требуется дополнительная информация, после чего можно набросать примерный план решения проблемы.