Объяснения по протоколу о нарушении ПДД на Марпосадском шоссе

Объяснения по протоколу... от 16.01.2016: Я,..., управляя автомобилем 224326-02 (форд-транзит) гос. № ... двигался по Марпосадскому шоссе в сторону г.Новочебоксарск. На остановке Гремячево увидел стоящий на остановке троллейбус, из которого выходили пассажиры и сразу переходили дорогу по пешеходному переходу, т.к. переход был расположен непосредственно на остановке. Я остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить пешеходов и после чего заехать на остановку, для посадки стоящих на остановке пассажиров, которые мне проголосовали. В этот момент мое транспортное средство объезжает (с правой полосы перестроился на левую) легковая автомашина. После этого легковой автомобиль в метрах 70-100 (в объяснительной протокола писал 200-300 м т.к было темно) был остановлен сотрудниками ДПС, разбиравших в этот момент дтп (легкового авто врезавшегося в столб) . Троллейбус отъехал с остановки, после чего я заехал на остановку и осуществил посадку. Поехал дальше и был остановлен теми же сотрудниками ДПС, которые до меня останавливали объезжавшее авто. Со слов (что я стоял на пешеходном переходе) того водителя стали составлять протокол. Пассажиры севшие на остановке вышли вместе со мной, чтобы доказать сотрудникам ДПС, что стояли на остановке и видели, что я пропускал пешеходов без нарушений ПДД т.е. не заезжал на пешеходный переход. При составлении протокола один сотрудник писал, второй ушел в неизвестном мне направлении за уехавшим (в то время) легковым авто и принес объяснительную водителя легкового авто. Я попросил и для меня, и свидетелей бланк объяснительной. Мне выдали один бланк (свидетелям пришлось написать на обратной стороне моей объяснительной). При оформлении моих свидетелей не вписали в протокол, которые могли доказать мою невиновность. Тем самым нарушил согласно постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» существенным недостатком протокола (постановления) является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ. Фото и видео доказательства моей вины инспекторы мне предоставить не смогли. Водитель легковой автомашины объезжавший меня сам нарушил ПДД так как при перестроении с правой полосы на левую пересек сплошную линию перед пешеходным переходом. Чтобы избежать наказания оговорил меня. Сотрудники ДПС находились на расстоянии 70-100 метров одновременно разбирая другое дело составили протокол со слов другого участника дорожного движения.

Лучший ответ

Обжалуйте постановление в суд и свидетелей всех вызывайте

Здравствуйте, обжалуйте в судебном порядке