Возможно ли применить ЕНВД для торговли на дому (одежда) и как получить соответствующий код деятельности?

• г. Николаевск-на-Амуре

Возможно ли применить ЕНВД для торговли на дому (одежда)? Каким кодом обозначить свою деятельность, чтобы попасть под данный вид налогообложения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не можете.ЕНВД применяется при розничной торговле.Розничная торговля - предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети.