Как подать иск на лишение отцовства и узнать о доходах для получения адекватных алиментов?
Хотела спросить могу ли я подать иск на лишения отцовства? Сыну 7 лет его отец ушел от него когда ему было 1.5 года. За это время кроме как оплаты алиментов сын от него ничего ни видит. Он не хочет даже изнать о сыне ничего а алименты перечисляет из за того что я подала иск на алименты. Вот как 3 года он ежемесячно перечисляет то 5 или 6 тыс тг. Типа из расчета его зарплаты. Сам работает бухгалтером в своем же ип.я даже незнаю каким способом я могу проверить его доход какой нужно иск подать что б это узнать. Поэтому чем получать такие копейки которые нехватат ребенку даже обувь купить. Хотела б узнать могу ли я лишить его отцовства на него?
Лучший ответ
За это время кроме как оплаты алиментов сын от него ничего ни видит
---лишить отца родительских прав не сможете. т.к. он исполняет свои обязанности. алименты на содержание ребёнка перечисляет.