Как и где оформить развод с супругой с передачей ей всего совместно нажитого движимого и недвижимого имущества?
Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. У нотариуса можно оформить соглашение о разделе имущества
Развод возможен либо в ЗАГСе, если нет несовершеннолетних детей, и оба супруга согласны на развод, либо в судебном порядке, если есть дети или один не согласен на развод.
Имущество можно поделить как по соглашению (нотариально), так и через суд, путем предъявления иска.
Юрий Григорьевич, Вы можете до расторжения брака подписать брачный договор у нотариуса. Это гораздо лучше, чем заниматься процедурой дарения и раздела имущества.
Одним этапом разом это сделать не возможно, но возможно в течение одного или пару дней.