Как мне это сделать законно, и какие документы нужны для оформления.
Одна знакомая бабуля хочет чтобы я прописался у неё. Я ей никто. Она просто требует! Как мне это сделать законно, и какие документы нужны для оформления.
Роман Николаевич, здравствуйте! Интересно, почему она этого требует??
Ну, если ей так хочется, а вы - не против, то в том случае, если квартира находится в собственности у бабули, то советую заключить с ней договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока. Тогда регистрация у Вас будет постоянной.
Если квартира занимается бабулей по договору соц. найма, то зарегистрироваться в ней можно только с согласия наймодателя. наймодатель, уверана, откажет, так как Вы не являетесь родственником, соответственно, вопрос придется решать в судебном порядке, доказывая, что бабуля вселяет Вас В КАЧЕСТВЕ члена семьи нанимателя. Сложный процесс...
С уважением.
Харченко О.В.