Процедура выселения бывшего супруга из приватизированной квартиры - возможные пути решения

В 2-комнатной приватизированной квартире живут двое людей: бывшие супруги, совместных детей нет. Брак был заключён в 2001, муж зарегистрирован постоянно в 2002, приватизация в 2006 на жену, брак расторгнут в 2014. Бывший муж состоит на учёте у нарколога, не работает с 2008, пьянствует, загадил квартиру, водил в неё посторонних, сквернословил, издевался над бывшей женой, не давал ей спать, довёл её до инсульта в 2015 (есть документ из больницы).

Вопрос: каким образом возможно выписать и (или) выселить бывшего мужа из квартиры?

Лучший ответ

Если он отказался от приватизации в 2006 г. и продолжает здесь проживать, то выписать его не получится. Если не будет фактически проживать, то можно пробовать через суд выписать его на основании ст. 31 ч. 4 ЖК..

Здравствуйте!

Иск в суд о выселении, снятии с рег. учета

УДАЧИ ВАМ