Мой муж осужден по ст. 111 часть 4 на срок 10 лет, отсидел 5 лет.

Мой муж осужден по ст. 111 часть 4 на срок 10 лет, отсидел 5 лет. Он является ВИЧ инфицированным. Будет ли на него распространяться амнистия 2010? Можеть быть возможны какие то скидки?
Лучший ответ

Ольга! Может быт пока нет акта амнистии попробовать его освобождение в соответствии ч.2 ст.81 УК предусматривающее освобождение от наказание в связ-и с болезнью. Во всяком случае ничего не потеряете.

Ольга, добрый день!

Глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников заявил что в скором времени на рассмотрение депутатам поступит законопроект амнистии, что там будет пока информации нет.

Удачи.