Как прописаться в Туркменском районе Ставропольского края, если я участник программы переселения из Кочубеевского района?
Если я являюсь участником программы переселения в Ставропольском крае Кочубеевском районе. Несколько дней назад получила паспорт РФ, теперь нужно прописаться. В Кочубеевском р-не нет возможности прописаться. Можно ли прописаться в Ставропольском крае в Туркменском р-не, а проживать и работать при этом в Кочубеевском р-не?
Татьяна, вы можете прописаться в Туркменском районе, а работать в Кочубеевском. Никаких нарушений в данном случае не будет коституцией РФ каждому гражданину гарантирована и свобода передвижения, и свобода выбора места работы.
Л.Н.Носкова