Договора безвозмездного пользования жилым помещением рвп

Вопрос №9652818 из г. Волгоград
опубликован 06.02.2016, 16:58
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой договор предусмотрен ст. 689 ГК РФ:

Д О Г О В О Р

безвозмездного пользования жилым помещением

город "___ " ________ 200___ г.

____________________________________________, с одной стороны, и ___________________________________________________, далее именуемые соответственно Владелец и Пользователь, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Владелец предоставляет во временное безвозмездное пользование Пользователю принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение ( далее Помещение),общей площадью ________ кв. м, расположенное по адресу:___________________-, сроком на _________________, с 01 января 20__ г. по_______________ г.

2. Пользователь при пользовании Помещением обязан:

· соблюдать правила пользования жилыми помещениями, установленные законодательством и (при наличии) уставом ТСЖ .

· соблюдать правила техники безопасности, санитарии и противопожарной безопасности в занимаемом помещении и местах общего пользования ;

· возмещать Владельцу затраты на содержание помещения (включая энерго- и водопотребление, общую охрану здания, уборку и вывоз мусора) по фактическим расходам согласно счетов коммунальных служб не позднее............;

· не причинять ущерба имуществу Владельца, как находящемуся, так и не находящемуся в Помещении, а в случае возникновения такового - возмещать причиненный ущерб в соответствии с законодательством.

3. Невыполнение Пользователем обязательств, перечисленных в п. 2 данного договора, зафиксированное письменным предписанием Владельца, служит основанием для досрочного расторжения Владельцем данного договора. Предписание Владельца об освобождении предоставленного Помещения по данному основанию обязательно для Пользователя.

4. В случае перехода прав на Помещение от Владельца к другому лицу действие настоящего договора прекращается с даты такого перехода, о чем Владелец уведомляет заблаговременно.

5. Владелец вправе в любое время расторгнуть данный договор и потребовать передачи ему Помещения, если таковое необходимо ему для собственных нужд.

6. Разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору передаются на рассмотрение суда по месту нахождения Помещения.

7. Любые изменения и дополнения к настоящему договору должны быть совершены в письменном виде и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

8. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, и вступает в силу с даты его подписания.

12. Во всем, что не предусмотрено данным договором, стороны руководствуются законодательством РФ.

АДРЕСА СТОРОН:

Владелец:

Пользователь;

07.02.2016, 15:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Договор безвозмездного пользования,ст.689 ГК.Обращайтесь к любому юристу, ст.779 ГК

06.02.2016, 17:01

Здравствуйте! Составляется на основании ст. 689 ГК РФ

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.

3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.

06.02.2016, 17:02

Договор безвозмиездного пользования жилым помещением составляется на основании статьи 689 ГК РФ.

если не хотите тратить деньги на услуги юриста ст779 ГК РФ,то умея пользоваться Интернетом Вы без проблемы можете скачать несколько образцов таких договоров Образцы в Интернете есть а затем на основе более понравившегося лично вам образца составить свой договор В принципе здесь нет особых трудностей.

Можете также за основу взять договор найма жилого помещения ст 671 ГК РФ .В договоре безвозмездного пользования жилым помещением все те же самые условия кроме условия о размере оплаты

06.02.2016, 17:40

---Антонина Ивановна это ст. 689 ГК РФ, обращайтесь лично к юристу.составим без проблем. ЖДЁМ

Статья 689. Договор безвозмездного пользования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 36] [Статья 689]

1. По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.

2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.

3. К договору безвозмездного пользования (ссуды) объектом культурного наследия применяются также правила, предусмотренные статьей 609 настоящего Кодекса.

06.02.2016, 17:40

Мне нужен небольшой коротенький договор безвоздмезного пользования жильем на РВП сестре Она получила РВП приехала из Казахстана

06.02.2016, 17:06

Обращайтесь к юристам лично в личные сообщения

06.02.2016, 17:08

К любому юристу обращаетесь на сайте и заключаете договор возмездного оказания юридических услуг, ст.779 ГК

06.02.2016, 17:14