Какой у меня выбор, если столкнулся с угрозой увольнения из-за профзаболевания? Возможно ли подать иск на работодателя и какую сумму можно требовать за причиненный вред?
Скажите пожалуйста, Как быть если на работе получили профзаболевание (Бронхиальная астма) Грозятся уволить по статье за профнепригодность, так как была назначена врачебная комиссия, которая подтвердила, этот диагноз? В праве ли я подать в суд, судебный иск на работодателя, за получения профзаболевания. Какую сумму я могу запросить за причиненный мне вред.
Здравствуйте! вам нужно обратиться в центр профпатологии в вашем регионе . и просить признать профзаболеванием - тогда выплаты вы будете получать от ФСС
Порядка 300 тысяч.