Через несколько лет брак распался и он был женат второй раз, но вторая его жена скончалась.

Получается. Мой сын прописан в квартире своей первой жены. Через несколько лет брак распался и он был женат второй раз, но вторая его жена скончалась. У нее была в собственности квартира. После шести месяцев он вступил в наследство по закону вместе с ее родителями. Сын унаследовал 1/3 часть квартиры. Квартиру эту продали.. И вот теперь дом, в котором прописан сын идет под снос (уже выдают смотровые ордера). Будет ли препятствием в получении им жилой площади при сносе дома эта уже проданная часть квартиры, доставшаяся по наследству. В Департаменте жилищной политики требуют справки о наличии собственности до и после 1998 года. Спасибо заранее. Еще раз извините.
Лучший ответ

Татьяна Васильевна, если проданная 1/3 квартиры соответствовала нормам жилья на человека в Москве, то этот факт будет являться как умышленным ухудшением жилищных условий.