На адвоката денег нет, можно ли на что то надеятся.
У нас статья 228 часть 2.срок 4.2 отсидели 3.3. сейчас он ждет пока закроют выговор и будем подовать на удо. На адвоката денег нет, можно ли на что то надеятся. Он в ик не работает и не учится. А также хотелось узнать были ли поправки по этой статье и части. Или попадаем ли мы под амнистию, или снижению срока? Если не пройдем удо что нам можно предпринять? Напишите пожалуйста все варианты. С уважением.
Наталья Викторовна!После снятие выговора он может подавать ходатайство об УДО,решение остается за судом. Новые поправки его не касаются. Более того поправки ужесточили наказание,т.к. внесенные изменение в УК в виде ограничение свободы идет как дополнительное наказание. На амнистию можно рассчитать,к моменту объявление акта амнистии у него остается срок меньше года,лишь бы не были нарушение. Удачи!