Процедура оплаты пошлины за ввоз легкового автомобиля для работы в службе такси по статье 16.24 Кодекса РФ - последствия и ответственность
Какую (процедуру) пошлину надо заплатить за ввоз своего лег. авто по ст.16.24 Коп РФ, для работы лично в службе такси? Если это надо, и этого не здесь, какая ответственность последует?
Статья 16.24. Незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами
1. Использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки
во внутренних перевозках по таможенной территории Таможенного союза либо их передача во
владение или в пользование, продажа либо распоряжение ими иным способом в нарушение
установленных ограничений на пользование и распоряжение такими транспортными средствами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот
до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на
юридических лиц - от пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Передача права пользования или иное распоряжение временно ввезенными физическими
лицами транспортными средствами без соблюдения условий, установленных таможенным
законодательством Таможенного союза, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией транспортных средств, явившихся
предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов
административного правонарушения.
Использование временно ввезенных транспортных средств международной перевозки
установленных ограничений на пользование и распоряжение такими транспортными средствами. Это я понимаю означает использовать авто как товар , а именно продать нельзя, и вовремя вывезти. А в такси, это предлагать на авто услуги, значит можно на ней работать?