Имею общий стаж работы 40 лет, из них в СПб 34 года. В СПб проживала 40 лет. Имею ли я право на получения льготы?
Согласно ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» Статья 1. Ветераны труда Звание «Ветеран труда» присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. В связи с чем чтобы получить звание «Ветеран труда» вы должны иметь хотя бы ведомственными знаками отличия в труде, или начинали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.