Спор о наследстве после смерти сына - кто имеет право наследовать бабушкину собственность - брат или жена?

• г. Волжский

Умерла бабушка, из наследников сын и двоюродный брат. Сын подал документы на вступление в наследство, и тоже умер. У сына есть законная жена. Кто теперь претендует на наследство бабушки, брат или жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наследует законная жена сына.

Так как наследник первой очереди своими фактическими действиями принял наследство.

Жена- наследник мужа. И его дети, если есть, и отец. Сын принял наследство, соответственно, его долю должны унаследовать ЕГО наследники.