Как приватизировать жилье детям сиротам - права, процедуры и куда обратиться?
Сейчас мне 24 года, в 2013 году мне предоставили квартиру по «договору социального найма детям сиротам.» Я хотела бы ее приватизировать и продать, так как в 2012 у меня родилась дочка, и нужно побольше места, а мне сказали что только в 2018 году можно снова составить договор еще на 5 лет. Скажите, всё таки я имею право на приватизацию жилья и куда мне обратиться? Кто этим занимается? Как должна происходить приватизация жилья детям сиротам? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Если соцнайм, то можно хоть когда. Если спецнайм, то ждать 5 лет после получения.
Вы мне очень помогли, спасибо!