Вопрос оплаты налога на землю для половины домовладения, принадлежащей несовершеннолетнему брату, и возможные последствия
Я владею половиной домовладения, второй половиной владеет мой несовершеннолетний брат. Он находится в детском доме. В доме прописаны я, мой брат и мой несовершеннолетний сын. Летом прошлого года на адрес детского дома пришел налог на землю на моего брата. Я узнала у юриста, что налог должен платить владелец, т.е. пока детский дом в моем случае. Недавно оказалось, что ту квитанцию с налогом они не оплатили, а предложили оплатить мне, пригрозив, что пустят в дом квартирантов на половину брата. В отделе опеки посоветовали решить этот вопрос с руководством детдома. Вопрос-что будет, если квитанцию они так и не платят? Или ее мне нужно заплатить?