Родионово-Несветайская, 06.02.2016, 20:01

Продавец отказывается вывозить вещи и отдать ключи - Можем ли мы самостоятельно жить в купленном доме?

Вопрос №9654192 из г. Родионово-Несветайская
опубликован 06.02.2016, 20:01
Мы купили дом. Продавец, поставив нас в затруднительную ситуацию и введя в заблуждение, отказывается вывозить вещи и отдать ключи от дома. При этом заставила нас написать расписку, что мы не будем препятствовать вывозу вещей и не нарушать их сохранность в течение 3 месяцев. Расписка написана от руки, никем не заверена. Получается, что дом наш, платим ипотеку, но еще 3 месяца не сможем в нем жить. Можем ли мы самостоятельно войти в дом и жить там?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем расписку написали? Вселиться можете, но по решению суда, потому как если вселитесь сами, вероятность есть, что Ваш продавец может обвинить Вас в краже вещей, например. Надо было пункт в договоре купли-продажи прописать о дате выселения продавца.

06.02.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете, т.к. являетесь собственниками жилого помещения. Просто для вскрытия квартиры, пригласительный полицию, при себе необходимо иметь право устанавливающие документы. Составе опись вещей с подписями третьих лиц, желательно тех, кто был при встрытии дверей. Сдвиньте вещи в кучку и живите на здоровье.

06.02.2016, 20:30

расписка ничтожна, можете вселяться в дом,вещи выкинуть и полиция вам не нужна, это ВАШЕ имущество, у продавца нет на него прав. меняйте замок и пусть бегает сам за вами и возвращает свое барахло.

06.02.2016, 23:58

Расписку написали потому что иначе продавец отказывалась от сделки, а уже потрачено много денег и сил. В договоре указано, что он приравнивается к акту приема-передачи дома.

06.02.2016, 20:10

Тем более, что дом они сдали, а Вы приняли. Наберите меня завтра, я живу в Родионовке, может и с населением смогу помочь.

06.02.2016, 20:33

Спасибо за ответ. Попробуем пока договориться по хорошему.

06.02.2016, 20:40

Если что, звоните, есть знакомые в полиции.

06.02.2016, 20:43