Самара, 06.02.2016, 20:46

Мне должны но отдавать не собираются.

Вопрос №9654628 из г. Самара
опубликован 06.02.2016, 20:46
Мне должны но отдавать не собираются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа надо ознакомиться с исполнительным производством, уточнить ряд вопросов. Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к должнику о взыскании процентов, обжаловать бездействие пристава в суд.

07.02.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В суд можете обратиться.

06.02.2016, 20:50

На руках решение суда. и с судебными приставами уже поработали.резуьтата ноль. должник гол как сокол. армянская рожа- не работает нигде официально.

06.02.2016, 20:54

Подождите, не с первого раза, но с последующих разов возможно вернуть свои деньги. На практике были погашения с пятого предъявления исполнительного листа. Главное, не опускать руки и пробовать!

Если лист возвращен Вам, предъявите его через полгода - таковы сейчас правила предъявления листа по ФЗ "Об исполнительном производстве". Также по возможности мониторьте состояние должника, если что-то появится - можно предъявить раньше.

06.02.2016, 22:10

Для полного ответа надо ознакомиться с исполнительным производством, уточнить ряд вопросов. Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск к должнику о взыскании процентов, обжаловать бездействие пристава в суд.

07.02.2016, 10:37