Москва, 06.02.2016, 21:14

Возможно ли получить военный билет при отсутствии службы в армии при наличии внутреннего российского паспорта

Вопрос №9654868 из г. Москва
опубликован 06.02.2016, 21:14
Я гражданин России с 2008 г. Родился, вырос и проживал в другом государстве (Эстония), в армии не служил. Переехал на ПМЖ в Россию в 2014 году, получил внутренний российский паспорт 28.08.2014 и на тот момент мне было 26 лет и 9 месяцев, (27 исполнилось 06.11.2014) на учет в военкомат по месту прописки не встал. Могу ли я получить военный билет, а не справку, как мне сказали в военкомате? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Военный билет выдают в РВК. Для граждан, которые прятались по чужим квартирам, уезжали к знакомым, «рыли в лесу землянки», мой ответ может тоже пригодится. Они сами себя добровольно наказали страхами, расстройством нервной системы, работой без социальной защиты, сожительством без регистрации брака. В связи с принятыми изменениями в законодательство, их ждёт награда в виде справки о том что что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Получив такой документ можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы на государственной или муниципальной службе, а так же могут возникнуть проблемы при трудоустройстве в крупные фирмы с участием государства и даже без него. Конечно, это не помешает работать без оформления или у частника, так же можно вести свой бизнес.

06.02.2016, 23:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Военный билет выдают в РВК. Для граждан, которые прятались по чужим квартирам, уезжали к знакомым, «рыли в лесу землянки», мой ответ может тоже пригодится. Они сами себя добровольно наказали страхами, расстройством нервной системы, работой без социальной защиты, сожительством без регистрации брака. Читайте вопрос правильно.. я НЕ ПРОЖИВАЛ В РОССИИ!

07.02.2016, 00:01

А где вы находились с момента получения паспорта РФ до наступления предельного срока призыва на военную службу?

07.02.2016, 00:06

И так, начнем. Я находился в РФ, внутренний Российский паспорт я получил(на руки) 9,09,14, о том, что я должен был встать на учет в военкомат, я узнал только от знакомых...в военкомат я пришел когда встал вопрос о военном билете..(там ооочень длинная история!)

07.02.2016, 00:23

В соответствии с п.34 "Положения о призыве на военную службу граждан РФ"

При зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2, подпунктом "в" пункта 3, пунктом 4 статьи 23 и статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", либо в связи с отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии), призывная комиссия на основании документов воинского учета, хранящихся в отделе (муниципальном) (личное дело призывника, учетно-алфавитная книга), а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих отделов (муниципальных) выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Такое заключение выносится, если гражданин не проходил военную службу, не имея на то законных оснований, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу.

Так как 27 лет вам исполнилось после 01.01.2014 г., и уже находясь на территории РФ вы не прошли службу, то вам выдадут не военный билет, а справку. Вам все правильно пояснили в военкомате.

07.02.2016, 01:17